设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43355
·标题:智网工程的巡查员没有补贴吗?
·形式:咨询
·提问者:巡查员
·提问时间:2017年11月21日
·受理部门:望牛墩镇新莞人服务管理中心
正文:
智网工程中的处置员,巡查员点解有部分村有500元补贴,有部分村是没有补贴的?市智网工程不是发文说统一有补贴的吗?处置员,巡查员没有工作证,很难开展工作啊!
回复:
按照市对“智网工程”的有关工作要求,根据望府办〔2017〕22号文件精神,结合全镇网格管理实际需要,镇智网办要求各村(社区)为辖区的每个网格配置1至2名巡查员,巡查员所需经费由各村(社区)自行统筹解决。镇智网办建议各村(社区)结合巡查员的实际工作情况给予适当的补贴。关于巡查员工作证的问题,我中心将予以妥善解决。最后,感谢你对“智网工程”工作的关注与支持。
望牛墩镇新莞人服务管理中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>