设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43352
·标题:占霸车位
·形式:报料
·提问者:普通市民
·提问时间:2017年11月20日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
望联8坊9坊公路天天有人占霸车位,请帮忙处理一下,希望巡警人员看见用物件占霸车位的帮忙丢掉。
回复:
收到投诉后,当天下午我分局派员到上述该路段进行整治,将霸占停车位的物体全部进行清理,共暂扣物体42件。该路段我分局继续加强巡查,每发现一宗处理一宗。防止违法行为反弹。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>