设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43351
·标题:望牛墩社区中心
·形式:报料
·提问者:梁小姐
·提问时间:2017年11月19日
·受理部门:望牛墩镇社区卫生服务中心
正文:
你好!我本人前几天到望牛墩社区中心就诊,当天病人一般,看完病缴费了就到药房取药,来到药房看见药房的工作人员聚在一起大声说话,哈哈大笑,完全无在意我们,没有人员及时上前拿处方配药,当时还在发烧的,这样还得等配药,作为我们病人而言,当然是着急紧张的,万一病情严重怎么办?发药人员服务态度差。之前也经常见到他们在玩手机,这样必须得整顿该科室,真希望你们单位领导对工作人员加强管理,改善服务态度,而病人为宗旨!
回复:
根据梁小姐的投诉,专门组织调查小组调查,药房现有的模式是采取打印药袋,即病人在收费窗口缴费完,药房就会立即出药袋,不需要收取处方配药,待工作人员调配完药品后再收取处方核对并签名,交由发药人员再次核对发药。经过多日的观察,确实存在梁小姐反应的“工作人员玩手机”的现象,下一步我们会加紧巡察,加强管理,对玩手机、服务态度差等工作人员按照绩效方案作出处罚,谢谢你的宝贵意见。
望牛墩镇社区卫生服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>