设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43341
·标题:违建严重,为何还不治理?
·形式:咨询
·提问者:愤怒的居民
·提问时间:2017年11月17日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
之前举报过绿榕路3坊5巷各种违建,堵巷子养鸡,堵巷子做仓库的,领导回复说历史遗留问题,治理熬不了。现在榕兴百货后面的超高违建,正在抢建中,不是历史遗留问题了吧?请问为何还不治理?7.5层不是正常建筑高度吧?把附近的居民的房子搞得开裂,倾斜,为何不处理他们?难道真是有人收了钱不办事?而且,出租都算了,他们还搞成商业大楼,乱间房间出租,要找几十人回去住,这都可以吗?以后大家都学他,把绿榕路居民区变成四季华庭行了。求治理,不要只说不做。违建不治理,政府何以服众!!!
回复:
经查,情况属实。我分局已将该房屋上报“两违”办公室,并函告供水、供电部门对其进行停水、停电处理。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>