设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43337
·标题:家畜放养
·形式:报料
·提问者:赵某某
·提问时间:2017年11月16日
·受理部门:下漕村委会
正文:
我家住在下漕村委步律村,每次我从那条巷子走过,那家人的中型犬都没有用绳子栓着,每次走过都跟着,朝人吠,这几个星期他家的大型黑狗直接没栓,那个狗高度都到我腰部了,可想而知要是被咬一口是不坑设想的,今天我拿快递从那条巷子走,结果走到我叔叔家外面,那个狗在巷子中间,一边吠一边跑过来,眼看狗快要跑到我眼前,我赶紧躲进我叔叔家,真的好吓人呀,希望镇长能处理下
回复:
经调查,由于该网友没有提供具体的位置(不知那条巷道),无法协调处理。希望该网友下次报料时,提供准备的位置,便于村委会派员协调处理。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>