设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43316
·标题:路灯不亮了
·形式:报料
·提问者:卢群众
·提问时间:2017年11月10日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
新联大道东长至石排路口的路灯没有一个是亮的,持续一年多,没人修,晚上的车都看不到行人,超载大货车又多,车又快,超级危险,石排到朱平沙路段的路灯只有几个是亮的,而且照不出来,没用,快修啊
回复:
新联路路灯已使用10多年,由于使用时间长容易烧线。我中心每年多次都对该路段路灯进行维修。这段时间路灯无亮是因高压电箱被烧,目前,供电部门已维修好高压电箱线路,同时我中心也对路灯进行维修。现路灯全部亮灯。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>