设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43314
·标题:还是一个样!到底是为什么.......
·形式:建议
·提问者:我的官洲心
·提问时间:2017年11月10日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
2016年,我反映官洲新村木棉路旁供电房路段家禽放养、鸡粪满地一事。
·编号:30827
·标题:家禽,请圈养!健康,你我他!
·形式:报料
·提问者:我的官洲心
·提问时间:2016年01月09日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
放假了,带上孩子、老婆,还有朋友,回到生我养我的家乡(官洲村)!环境很好,卫生很差!在农村养家禽,我理解,但是在官洲新村供电房至村委会的那一段路!----步步惊心!像是一条用鸡粪铺成的路!在此,希望村干部去观光一趟,感受一下!别花被捆鸡笼,浪费了大好蓝图美景!
回复:
关于官洲新村木棉路旁供电房路段家禽放养、鸡粪满地。我村“两委”干部高度重视,马上了解有关情况后,已与相关村民协商处理;尽快落实清理,使村民有个整洁“美好环境”同时感谢信访村民对我村环境绿化整治工作的支持。 感谢信访群众对官洲村工作的宝贵意见! 此复
望牛墩镇官洲村委会
    现在,请两委干部去走走!还有其它地方!来一个现场工作嘛!全村每一条巷子走走!别说忙!比习书记忙!一句话,你们这一届两委干部没有为民做事的心!我不知道镇长先生你会不会亲眼看我这篇建议?其实好多村都反映这种问题!可是为什么老是应付式处理?这样的镇长信箱有意思吗?其实这就是镇长先生你的问题了!请原谅我的直说!因为这里是镇长信箱!我跟你说了,可你没处理好,是你失职了!在此,希望镇长先生你,好好在全镇范围走走!我不敢奢望你带领望牛墩致富,可敢于希望你改变我们的生活环境!辛苦你了!
回复:
关于村民反映的家禽放养,鸡粪满地一事,造成环境污染的问题,我村“两委”干部高度重视,已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,并对放养家禽农民进行教育劝告,对于农村居住区放养家禽一律视为无主禽畜处理,巡查队有权组织捕杀,并按照有关规定给予没收,为农村环境卫生着想做好圈养家禽工作。
与此同时,我村对于散养家禽现象也展开了清理整治,使村民有个整洁“美好环境”。感谢信访群众对官洲村工作的宝贵意见!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>