设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43308
·标题:没地方停车
·形式:咨询
·提问者:怎么办
·提问时间:2017年11月09日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
尊敬的政府领导你好!请问望联一河两岸私人霸占公共车位什么时候可以制止!私人物品霸占车位情况很久,就是没有见过东莞市城市综合管理局望牛墩分局前来处理,每次只是教育教育,霸占情况越来越严重,干脆准备一部车,见霸占车位物品就没收!再不整治,真的没有地方停车
回复:
收到投诉后,当天下午我分局马上派员对投诉人所述该路段及镇中心主要街道进行大规模整治,将霸占停车位的物体全部进行清理,共暂扣物体76件。该路段已作为我分局日常巡查整治范围,每发现一宗处理一宗。同时,继续加强巡查。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>