设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43303
·标题:横海桥至下漕路段到底几时会修剪树枝啊!
·形式:建议
·提问者:预防大事故
·提问时间:2017年11月07日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
   伟大的领导,你敢晚上自己开车去横海桥至下漕路段走走吗?公路两旁的树枝长到遮住了2条车道了,严重遮挡了路两旁的灯光。晚上走这条路,不开远光灯你根本看不到前方。晚上这段路经常发生交通事故。有10年没有剪树枝吧?!是想再发展落去,路两旁的树枝生产到连在一起,遮风挡雨,发展成步行街?见过镇区道路有部门修剪过树枝,但就是不理解从来也不到去横海桥至下漕路段修剪,政府难道一定要等出现大事故的时候才出来做事的吗?到时随便找个部门领导追责做替身鬼?不可以事先做好预防吗?,人民群众的生命财产就那么下贱吗?不信,你们晚上自己开车去这条路走走,你不冒身冷汗,我叫你做爹!!
回复:
2017年9月份开始,我分局绿化组已安排工作人员按照城市美容美化标准对全镇主干道(包括横海桥至下漕路段)旁存在安全隐患的绿化树进行修剪。目前已完成北环路、龙泉路、新联路、镇中路等路段树木修剪工作。按照工作安排,余下主干道路将于2017年12月31日前完成。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>