设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4330
·标题:望牛墩治安监控摄像头
·形式:咨询
·提问者:村民
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
望牛墩就是要严打治安,不能放松,首先请问,治安摄像头是不是正常使用呢?有没有的只是在做样子呢??建议在人流少的地方增加摄像头,晚上有没有人在值班室值班,治安巡逻密度要多!
回复:
村民,您好!感谢您对公安工作的支持,望牛墩辖区的治安摄像头基本上是正常使用的。关于增加治安摄像头之事,我们会及时联系镇有关部门、村需增设的地段争取加装。值班室值班的问题,我分局已经要求各派出所及时督促村治安联防队按规定执行好。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>