设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43261
·标题:公民楼
·形式:建议
·提问者:俄我
·提问时间:2017年10月28日
·受理部门:望联村委会
正文:
镇长您们好,为何望牛墩望联新医院前面的地不用来做公民楼呢,如果家里有几个儿子又没房子的,如果儿子成家住在一起大家一定有意见,商品房又买不起,哪叫他们租房子吗,如果有的女儿嫁外省又想在哪边发展,这边又没房子,商品房又买不起只能租房子住,为何不帮助望联的村民呢,把那遍地做公民楼,可以帮助望联村的人们,如果那遍地不做公民楼,打算用来做什么呢,请镇长帮帮村民作主,谢谢你的回复
回复:
规划建设村级农民公寓,是市“三旧”改造的模式,目前市暂停审批规划建设此项改造,我村不具备当时规划建设的条件,未来市对此项工作重新审批时,再作进一步规划建设。
望联村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>