设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43255
·标题:学生校服问题
·形式:咨询
·提问者:家长
·提问时间:2017年10月26日
·受理部门:望牛墩镇宣教办
正文:
想咨询一下,现在在校购买学生校服是否自愿的?还是强制性在学校购买的?为什么新联小学学校要求学生的校服要在学校订做。而且价格比外面的贵很多。
回复:
根据《东莞市中小学学生服管理办法》,我镇中小学在市政府采购中心公开招标的中标企业中选取了一家中标企业,统一订制中小学校服,并统一价格,统一款式。在订购学生服方面,镇宣教办明确规定,先由学校向全校家长发放订购校服确认书,由家长以自愿为原则进行订购,不存在硬性订购的情况。 接下来,我校将继续加强管理,完善各项工作。感谢并欢迎各位家长对学校管理提出宝贵意见! 感谢你对我镇教育工作的关注与支持。如仍有疑问,请咨询望牛墩宣教办,联系电话:88851006。   
望牛墩镇宣教办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>