设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4319
·标题:73路公交晚上应延长下班
·形式:咨询
·提问者:小麦
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
73路公交车到了晚上7:20分已经没有车了。给我们市民带来很多不便。建议镇的相关工作人员可以跟上级说明相关情况,希望可以延长73路车的下班时间。给市民带来方便。
回复:
我们就网友“小麦”提到“73路公交车晚上7:20分已经没有车了”的问题做了调查,73路车使用年限较长,经常出现停班维修等现象,造成班次较疏。至于来信中反映73路车部分司机为了提早下班不按班次行驶的问题,市城巴公司承诺将密切监控,发现有半路掉头、私自停班的违章行为,将严肃处理,绝不姑息。今后,我分局将加强监管,力求进一步提升公交客运服务质量。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>