设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4315
·标题:锦涡村篮球场灯没修好
·形式:报料
·提问者:锦涡村民
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇锦涡村委会
正文:
从4月2号起锦涡的篮球场的灯到现在都没修好,对于村民的运动水平明险减小,希望镇委重视下,对锦涡的书记体下意见。
回复:
锦涡村篮球场灯的问题,锦涡村在4月2日晚由于公园线路被盗后,由于在选举期间没落实好维修工作,在5月15日已经维修完成并投入使用,但由于线路会间段性断路,村委会再另请人检查维修,在5月29日全面完成维修,并投入使用至今,望广大群众谅解。

望牛墩镇锦涡村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>