设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43135
·标题:五福路几时还市民一个不乱停乱放、货车不在马路中间上落货的路?行人道差点没路行的现象,真的期待解决。(
·形式:表扬
·提问者:阳光网友
·提问时间:2017年10月01日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
五福路几时还市民一个不乱停乱放、货车不在马路中间上落货的路?行人道差点没路行的现象,真的期待解决。(晚上停放的车更离谱)
回复:
我队将加强对五福路的巡逻管控,严查机动车乱停乱放、大货车随意卸货等交通违法行为。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听国家、省、…
·望牛墩镇新冠病毒疫苗接种工作取…
·望牛墩镇开展特种设备安全生产大…
·望牛墩镇智网工程让社区更平安 让…
视频报道 更多>>
2021年6月18日 望牛墩新闻
2021年6月17日 望牛墩新闻
2021年6月16日 望牛墩新闻
2021年6月15日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>