设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43078
·标题:朱平沙-锦涡 泥头车运输建筑废料,洒满公路细石和铁钉
·形式:建议
·提问者:牛牛
·提问时间:2017年09月19日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
朱平沙-锦涡路段,泥头车运输废料,运输不规范,掉落很多细石和铁钉,影响车辆通行,铁钉造成村民车胎保胎,此段路是村民上班和买菜必经道路,希望相关部门尽快安排清理道路,并对泥头车运输进行监管!!!
回复:
9月29日我分局派员到场调查,情况属实。执法人员已通知保洁公司对该路段的遗撒建筑废料进行清理。下来我分局加强巡查,若发再有运输车辆不加封闭,沿途扬撒、遗漏垃圾污染道路的,一定对其严肃查处。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733 特此回复  
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>