设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4287
·标题:关于望牛墩中学门前交通阻塞问题
·形式:报料
·提问者:市民
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
尊敬的领导,关于望牛墩中学门前交通阻塞问题,越来越严重,每逢中学节假日放学的时候,金牛路和龙泉路一带,都会交通大阻塞,严重影响附近的居民交通出入。希有关部门及时处理!
回复:
我大队已联系镇教育部门反映情况,借鉴一些学校的经验做法,建议学校适当错开不同年级学生的放学时间。同时,我大队一直以来都有派警力在节假日放学的时候疏导车辆,力保交通畅通无阻。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>