设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4286
·标题:学校问题
·形式:咨询
·提问者:杜生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇宣教办
正文:
现在学样问题越来越严重,安排各种事项叫家长缴纳杂费。其中一项就是“家校通”,其实这个功能是好的,可以让我们知道学生在校的情况。但是事与愿违`````,缴了钱开通等于没开通。学校根本没有用到这一块的功能。开通一年了,只收到一些最普通的放假信息。其它的`````一无所知`````那我们开通有什么用?其二为什么小学生的放假时间不一样?
回复:
 “家校通”的开通是以家长自愿为原则,目的是加强家长与学校的联系,提高教育效果。由于“家校通”的开通时间较短,学校还处于一个摸索阶段,所以还存在有待改善的地方。下阶段我们将进一步加强 “家校通”的管理,充分发挥“家校通”能密切家校联系,及时反馈学生在校表现情况,提供科学教育方法等方面的功能,使“家校能”真正成为促进学生成长的有效手段。
望牛墩镇宣教办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>