设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4283
·标题:望牛墩望东文林村球场好差
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩镇信访办/望东村委会
正文:
全民健身.增强体质.增加生活乐趣.但望东文林村球场好差.不但没有灯光.而且旁边杂草丛生.让人望而兴叹.健身..打球..毫毛乐趣..
回复:
望东文林村球场日常管理及维护属文林村民小组负责,村委会已通知并督促该村民小组长对球场进行清扫及维修。
望牛墩镇信访办/望东村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>