设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4282
·标题:望牛墩公交车不方便
·形式:建议
·提问者:莫生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
望牛墩公交车每晚早早收班,经常8点钟在东莞就无车坐返锦涡,搞到出入带来不方便。
回复:
我们就网友“莫生”反映的“8点钟就没有车回锦涡”进行了调查。首先,我分局对给“莫生”的出行带来不便深表歉意!我镇公汽公司2路车是“锦涡至石美”的公交车,从早上5:30营运至晚上9:20石美站开出。调查中发现,确实有个别司机因晚上载客率稀少私自提早收车的现象。我分局已敦促镇公汽公司对这些司机进行了严肃的批评教育,并将该事件向全体司机进行通报,要求全体人员引以为戒。同时,责成该公司向司机们重申了必须按章守法,文明行车,切实加强安全意识和服务意识。今后,我们将监督镇公汽公司进一步完善管理规范,加强司机的职业素质培训,努力树立良好的公交服务形象。
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>