设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4281
·标题:第二代身份证问题
·形式:咨询
·提问者:怕麻烦
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
本地户口更换第二代身份证时,由镇统一派人下村收集信息并照相,证件出来后发现证件上相片与真人差距很大,照相技术太差了,导致使用第二身份证办事很不方便,经常被置疑。
1.请问我该怎样更换第二代身份证相片?办理什么手续和在哪办理?(希望能详细一点,手续简单一点,毕竟非个人原因导致。)
2.请问可以网上申请更换吗?市公安局有此功能,但不知能否正常使用。
3.发现网上很难查到政府部门的联系信息(包含地址、电话、办公时间),为方便群众查询,希望网上信息能全面一点。
回复:
您好!根据您反映的问题,现答复如下:1、群众可持第二代居民身份证数字相片采集回执及本人原身份证、户口簿到东莞市公安局望牛墩分局户政办证窗口更换第二代居民身份证。相片采集地点:东莞市范围内的任意一家第二代居民身份证照相点。2、东莞市公安局暂未开通网上申请办理第二代居民身份证程序。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>