设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:42625
·标题:环保
·形式:建议
·提问者:贺小琴
·提问时间:2017年08月01日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
叶镇长,您好,望牛墩大道新电城这一条街道两边应该要更换一些分类的垃圾桶呢,一是环卫工人不会那么幸苦,二呢也美化了这条街,三呢可以让群众养成不乱扔垃圾,没有垃圾桶’那路人在行走时想扔掉手上垃圾在四周都看不到有扔垃圾的地方,没办法,那肯定就随便扔咯,时间一长,你看不仅仅环卫工人幸苦,在污染环境的情况下还让群主心里没了环保意识,爱护环境人人有责,不可能只是说说而己,一定要有所行动才能起得了作用,
回复:
 望牛墩大道新电城路段原来圆柱式果皮箱不是分类果皮箱。2017年3月,我中心在镇中心区主干道路两旁更换了新型分类果皮箱,其中新电城路段设置了32只。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>