设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4261
·标题:清理房屋被乱写
·形式:咨询
·提问者:受害者李先生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
你好,尊敬的望牛墩有关部门同志们,最近,许多房屋和河边围栏出被人位写上广告,例如想要黑车,资金,放款,请拨打这个手机,而却字大大写上,清也清不掉,更离谱的是还有枪买,搞到有一些小朋友以为真的有真枪买,要打电话过去买,请公安和城市管理部门对这些人进行调查,他们写字主要是晚上的时候进行,请公安晚上巡逻时候多点注意行为有怀疑的人!
回复:
李先生,您好!我们已经将您反映的情况通报治安、巡警大队,加强对镇区夜间的巡逻,发现有可疑情况,立即上前盘查。并及时处理。现已通知辖区派出所联合村联防中队加强夜间的巡查力度,加大巡查次数,辖区所对相应的村联防中队进一步加强督促,确保治安得到好转。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>