设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:42513
·标题:强烈要求望牛墩横沥大桥拆除重建
·形式:建议
·提问者:新联片区
·提问时间:2017年07月25日
·受理部门:横沥村委会
正文:
强烈要求望牛墩横沥大桥拆除重建,望牛墩横沥大桥还要出多少事故死才能得到有关部门的重视?
回复:
横沥桥于80年代建设,距今时间较久。镇路桥管理部门经过评估,在桥的两端建设了限高龙门架禁止超高车辆通过,以保障桥梁使用安全。但由于个别驾驶超高车辆的司机粗心大意或心存侥幸,多次发生违规通行撞毁了龙门架的事件。我村已多次将事故发生的缘由及村民意见报送至镇政府有关部门,目前未收到拆除限高或重修桥梁的决定,但公用事业服务中心已在两侧龙门架安装预警装置,尽量避免龙门架被撞毁倒塌事故的发生。
横沥村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>