设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4249
·标题:到底还有人管吗?
·形式:咨询
·提问者:李生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
望牛墩万众城对面4条巷里面站满卖淫的女人!比以前多了很多!根本没人进去巷里管!就算有治安队在都是走进卖6合彩店里打游戏的!难道是在那打游戏上班吗?
回复:
李生,您好!您反映的问题经我们了解,万众城对面的小巷确有站街女从事卖淫,我们每天都派员到该地点巡逻,近期亦查处该处几次卖淫嫖娼行为。一方面,我们将继续加强跟踪核查,另一方面,我们将对该辖区集中清查,加大打击力度,同时加强对派往该处的人员监督工作,确保其工作落实到位。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>