设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4248
·标题:洲湾村治安问题
·形式:咨询
·提问者:陈生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:洲湾村委会
正文:
洲湾村治安队上班时间是早上9点到11。30分下班~下午2点半到5点~晚上7点半到12点~根本晚上12点食包都是在治保会睡觉没人管~根本没人晚上在村里没人在巡逻~现在多人比以前还差!建议换掉大部分人
回复:
洲湾村治安队于2010年6月由望牛墩镇治安联防大队统一整编管理。我村治保会在镇治安联防大队制定的上班时间基础上,根据我村治安队人数、辖区分布、实际的治安情况等制定上班时间。现我村治安队实际上班时间为早上8:00至11:30分,下午2:00至5:00,晚上分两班分别是20:00至1:00, 1:00至5:00进行巡逻,有效地保卫我村人民生命财产安全,确保本村辖区内发案少、秩序好和社会稳定,创造出群众满意的社会治安环境。
洲湾村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>