设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4228
·标题:废品垃圾场
·形式:报料
·提问者:车车仔
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:上合村委会
正文:
望牛墩上合吉基村废品垃圾场几年来都无人来处理 那些相关的机关人员是否工作的吗?消防隐患非常严重,还不时传有难闻的气味,附近还有一家私人住房内装前大量煤气瓶,难道后台好吗?
回复:
1.关于上合吉基村废品垃圾场问题,经我们村委会调查,此废品站为村民小组出租作为村民利益,至于难闻气味已向该废品垃圾场提出作改善处理。
2.关于附近一家私人住房内装了大量煤气瓶问题,经我村委会调查,此为废品收集瓶,瓶内并没有煤气,即空瓶,暂未存在安全隐患。

上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>