设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4217
·标题:望牛墩公交车
·形式:咨询
·提问者:过路的人
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
点解望牛墩公交车会冲红灯噶?差点连小命都上了。
D司机无无D负责任的。。。。。哎.....
回复:
我大队已对辖区的红绿灯监控进行了一次全面检查,并没有发现有问题,若发现司机有违法行为,将按有关规定对司机及其客运单位进行严肃处理。而且,还派出民警深入到客运单位,对所有司机进行宣传教育,与单位负责人一起督促司机遵守交通规则,减少事故的发生。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>