设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:41981
·标题:杜屋恒大楼盘通宵作业噪音太大
·形式:建议
·提问者:木土
·提问时间:2017年06月18日
·受理部门:望牛墩城市综合管理分局
正文:
杜屋村靠近高速公路那边的房子天天被恒大楼盘影响,地盘工人每天24小时都在开工,吵死了,根本就睡不着,6月17日晚上他们“倒台”又通宵,一直吵,吵的我整晚都睡不着,很烦!晚上10点后就应该停止施工,吵死人了!!!!!!…… 不要过大半年才回复,没用!不作为!
回复:
  根据投诉,8月4日我分局派员到现场调查,暂未发现施工大噪音。就投诉事项,执法人员对施工单位负责人进行教育劝告,并下发《乱排放建筑施工噪音类告知书》,要求其必须按照国家环境噪音污染防治法相关规定时间(7:00-12:00和14:00-20:00)进行施工且规范好施工时间,并在施工过程中减少噪音产生。该负责人承诺遵守法律规定时间进行施工作业。下来,我分局继续加强对该工地跟踪巡查。
望牛墩城市综合管理分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>