设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4195
·标题:上合村中坊明基河占河建房越投诉建得越疯狂
·形式:报料
·提问者:陈生
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:上合村委会
正文:
上合村中坊明基河占河建房,阻碍全个自然村出水,村干部,镇综合执法局来处理过,结果恶霸们建得越疯狂,越占占多,原本一只水泥大机船可转弯的河现在小孩子都能跨过去,当今镇创建全国卫生镇,什么话阿,如果下大雨,中下坊整个村都会水浸,生命财产都保证不了,创什么卫生镇。希望叶孔新镇长给予解决,全中下坊村人民麻烦您,谢谢您
回复:
1.因为空地是村民小组管理,是由房屋主所用废地;
2.对于村民占用土地没有中坊村民出水问题,由我们村委会和村民小组长共同出面处理,规划好河两边2.5米出水解决出水问题。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>