设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:41801
·标题:垃圾桶留放的太少,垃圾不知往哪丢
·形式:建议
·提问者:李小姐
·提问时间:2017年06月09日
·受理部门:上合村委会
正文:
因上合村委会附近这一条,垃圾桶太少,导致好多垃圾不知往哪丢.以前望英路23号至50号这一排好几个桶的,现在不知越来越少,可以说一条下来,只能看到两只桶,这些地方,都是外来工居住的地方,生活废品,肯定较多,怎么会这么少的桶,而且这个扫地的老阿姨,服务太差,因垃圾桶太少,导致很多人往那一个桶扔,多了就在那里骂档主,本来她就是城市的一道美丽风景,导致现在天天要看她脸色.这就是上合村该有的面貌吗?请有关部门重视,爱护环境,人人有责,但没有垃圾桶,想爱护环境都难.
回复:
经我村卫生督查员到现场了解情况,由于我村已实行了上门收集垃圾,所以部分巷道将不设置垃圾桶。至于望英路主干道,将跟进此路段的垃圾桶补给。谢谢大家配合,共同爱护上合村的卫生环境。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>