设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4177
·标题:学校后面烧垃圾
·形式:报料
·提问者:梁**
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:望牛墩环保分局
正文:
   新联小学后面的蕉林里差不多天天到在烧垃圾,那烟都吹到新联小学里,有时我们闻到那烟都想吐。那严重影响我们的学习质量。希望有关部门快快处理!!!
回复:
据投诉反映望牛墩镇福安村与朱平沙村交界处,新联小学后面的围墙旁每晚都有人在烧垃圾,产生大量浓烟,影响非常严重的情况。经我分局调查,该投诉属实,由于该燃烧垃圾地点属公共地方,根据职能划分,该类情况属城市综合执法分局处理。
望牛墩环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党委书记郑晓坚率队调研…
·市委宣传部到望牛墩镇开展“6.30…
·望牛墩镇举办2024年度危险货物道…
·望牛墩镇开展“6•26”国际…
视频报道 更多>>
2024年06月22日 一周要闻回顾
2024年06月21日 望牛墩新闻
2024年06月20日 望牛墩新闻
2024年06月19日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>