设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:41684
·标题:霸占道路,没路行。
·形式:建议
·提问者:冰蓝
·提问时间:2017年06月02日
·受理部门:望牛墩城市综合管理分局
正文:
  你们!大参林药店对面那两档水果店,霸占道路摆水果,人们道路道也霸了一般了。早上买菜人多,弄得经常没路行,路道拥堵,希望城管去考查,改正下让人们有一条顺畅的道路买菜。
回复:
   经查,情况属实。执法人员当即对两家店主占道经营行为进行教育劝告,责令其立即将占道货物撤离人行道并规范经营。现场占道经营已纠正。下来,我分局继续加强日常巡查管理,防止违法行为反弹。
望牛墩城市综合管理分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·助力“百千万工程” 望牛墩镇召开…
·如何当好班主任?望牛墩中学“全镇…
·立功送喜报!望牛墩镇一名现役军人…
·严把政治考核关!望牛墩镇开展征兵…
视频报道 更多>>
2024年02月27日 望牛墩新闻
2024年02月26日 望牛墩新闻
2024年02月24日 一周要闻回顾
2024年02月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>