设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4139
·标题:治安差
·形式:报料
·提问者:李小组
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:上合村委会
正文:
上合望角治安差,无见治安队巡逻,
回复:
上合村治安联防分队是按照镇公安局联防大队布署工作,统一安排,本分队分三班制,8小时一班,有组长管理轮流巡逻,按班次人员登记,可以肯定每天24小时安排值班,路面有治安员巡逻。经调查,此反映问题不属实。
上合村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>