设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:41339
·标题:福安村排水系统工程烂尾后遗症一定要解决
·形式:建议
·提问者:福安村民
·提问时间:2017年05月06日
·受理部门:福安村委会
正文:
少猪唛 2017/04/19 10:23:23 自2016年福安村在进行的污水排污工程中要在河岸两边埋装排污水管再倒入混凝土固定,做这个工程一定首先要挖掉河边两边的河泥才能进行工程。这个污水处理工程在今日完成得有九成在此很感谢村委会与镇政府的大力支持改造。但严重的问题还在最后。挖出来的河泥一直没有处理一到河干没河水时河泥又高又低又臭之高低把河垃圾完全拦住,难看得要死。对整条河流的一河两岸美丽的面容面貌受到严重伤害。应把这些多余河泥挖走它。有开头就有结束,这样村容河貌才能得到美丽给人们给到好评。要求镇政府批示福安村村委会把这个工程彻底搞好做好。多谢
回复:
首先,对信访人关心我村的工作表示感谢。关于福安村段的次支截污管线施工,现该工程仍在施工中,不存在烂尾工作。至于本村河道段的积淤问题,我村于2017年6月23日就关于阳光网望牛墩分网“镇长信箱”编号41175文件反映的问题也做了回复。
福安村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>