设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4131
·标题:泥头车超载
·形式:报料
·提问者:陈先生
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
东莞市望牛墩镇横海桥旁边的道路铺满泥头车上掉了好多石仔落来。我开紧车到没留意。差点明年今日是我的忌日。幸好我还有少少技术、要不然就惨了、我回来时见到部小车已经出车祸了。真替他伤心。  快叫望牛墩的交警去清理现场。要不然更多人中招。以后见泥头车超载就最好扣了。要不然害人不浅啊。
回复:
很感谢陈先生对交通管理工作的支持,我大队一直以来都对泥头车保持高度严打态势,遇到一起,查扣一起,绝不手软,民警将会有针对性地对陈先生提出的路段进行巡逻 。最后,清理道路属于环卫所职责,我大队将会向镇环卫所反映。
望牛墩交警大队
XXX 192.168.8.* 2011/6/29 23:26:00 发表
  无灯的横海桥...晚上开车好危险
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>