设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:41041
·标题:横沥桥问题多。
·形式:建议
·提问者:村民
·提问时间:2017年04月11日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
东莞市望牛墩镇横沥桥往横沥村下桥本来路太窄突然转弯处又急太危险了路灯又黑,建议拆迁转弯处的房子和加建路灯。不要只会回复不做实事。
回复:
横沥桥照明问题,我村去年已调整道路两侧照明灯高度,使得桥面照明得到较大的改善。针对转弯急的问题,几年前在落桥处设置了减速带降低车辆通行速度,但群众有较多反对意见,后拆除了。我村将转弯急及护栏少的问题反馈至公路局,建议尽快研究出解决方案。
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>