设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4081
·标题:赤滘横海村街前道路
·形式:报料
·提问者:李生
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇经贸办
正文:
横海新村大路经常有大货车岀入,有些车贪图方便在此路经过,对本村人及儿童造成极大危害.希望有关部门及早整治-下.
回复:
近来有网友来信称“猪肉档销售死猪、病猪肉”的消息引起了广大群众的关注,对此,镇委、镇政府高度重视,要求查清事件和加大对猪肉来源的监管力度。同时,我们接受群众的监督和感谢群众提出的意见及建议。
为保障人民群众的肉食安全,检查人员连日来于凌晨4点左右对猪肉档的进货明查暗访,密切调查是否有死猪、病猪流入市场。根据对我镇各大市场猪肉档的进货来源、产品检验、销售流通等方面的调查情况来看,市场内经营肉档的猪肉全部来自正规的屠宰场,并无发现死猪、病猪等不合格猪肉。另外,检疫部门表示:严格按一猪一证发放检疫证明的,如果是两个人分一头猪,是开一张证,同时写上两个人的名字,绝对不存在一头猪开两张证明的情况。
接下来,我镇将继续加强市场监管和巡查,严禁不合格肉品流入市场,严打不法行为,让市民食上“放心肉”,确保我镇肉食品的质量安全。
望牛墩镇经贸办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>