设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4079
·标题:镇中路与宝华路交叉口红绿灯设置不合理
·形式:报料
·提问者:林先生
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
镇中路与宝华路的交叉口(即农行前面的十家路口),行人在过马路时从宝华路左转的车辆也同时放行,车流与人流交叉经常会发生危险。而且这个路口人流量比较大,特别是许多实验小学的学生要经过这个路口,所以更容易发生交通事故。希望镇相关部门能重视这个情况,妥善处理,以避免意外情况发生。谢谢!
回复:
很感谢林先生提出的建议,我大队收到后立即派人实地查看了该组红绿灯,发现指示灯的确存在不合理的地方。现在我们已经通知了维修人员对该红绿灯进行重新设置。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>