设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4075
·标题:望溪河污水!!!
·形式:咨询
·提问者:群众
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩环保分局
正文:
   听闻亲爱的镇长花了很多资金去整顿望溪河!但先不说效果不明显吧,施工期间的噪音不断骚扰到居民的休息。整治好的前一段时间还算不错,河水还算清,但日子长了,河水恢复原状,在望中放学走在桥上,竟然看到一边黄,一边黑!还发出阵阵恶臭!叫学生如何安心学习!学生连开窗也担心,那些恶臭简直令人闻到想吐!!!望能给个满意的答复市民。
回复:
2011年3月25日我分局派员到投诉地点现场调查情况基本属实。 因近期镇政府工程文阁桥粮所桥拆除重建,因围坝施工造成河水流通不畅, 加上上游大量生活污水聚积造成发黑发臭, 出现黑臭现象后 我分局即协同水利及城建和施工部门进行协商对如何配合做好河水畅通达成共识, 在确保施工顺利前提下, 每天进行开关闸以保有新鲜活水补充, 使河水不黑臭待工程完工后即正常涨退潮 。 
望牛墩环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>