设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4069
·标题:镇内公交空车
·形式:咨询
·提问者:chen
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门: 望牛墩交通运输分局
正文:
望牛墩汽车站到杜屋村的镇内公交车,每天空车往返,沿途也没有车站和站牌。
回复:
由于西环路扩建,需将原来的公交侯车亭和站牌拆除,待西环路全面通车后,镇有关管理部门将对该路段的公交侯车亭和站牌予以重建恢复。
另外,来文反映镇公汽汽车有空车往返现象,主要是沿途客源不足的缘故,严重影响了公交运营成本。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>