设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4067
·标题:噪音扰民
·形式:报料
·提问者:群众
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇城市管理综合执法分局
正文:
金牛路邮政局斜对面那家大排档,晚晚开到凌晨四五点钟,喝酒声,吵闹声晚晚不停,经常小孩在半夜被这些声音惊醒,哭闹不止,附近的居民晚晚得不到正常的休息,请有关部门帮助解决。
回复:
经调查了解,情况属实。我分局执法人员已对当事人进行了教育和劝告,下发了乱排放社会生活噪音类告知书,并要求其对违法行为进行整改,尽量控制音量,保证周边居民的正常作息。店主承诺进行整改。此事件我分局将进一步继续进行跟踪。
特此回复
望牛墩镇城市管理综合执法分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行环保大讲堂,开展环境…
·望牛墩镇送法进企业,提高企业环境…
·望牛墩镇举行领导干部党章党规党…
·望牛墩镇领导现场督导砂场整治工…
视频报道 更多>>
2021年9月22日 望牛墩新闻
2021年9月19日 一周要闻回顾
2021年9月18日 望牛墩新闻
2021年9月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>