设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4052
·标题:积分入户子女上学问题
·形式:咨询
·提问者:Reachaf
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩镇新莞人服务管理中心
正文:
领导好:
     我参加了积分入户,但我儿子及我老婆没有随迁。请问,我小孩可以上公立学校吗?
回复:
非常感谢您对积分制入户工作的关注,关于您的疑问,现答复如下:
根据《东莞市积分制入户暂行办法》第八条规定,按本办法规定入户的人员,其户口迁入自有产权居所单独立户;不能单独立户的,可迁入申报积分时所在镇街的新型社区。其配偶和未成年子女可随迁;其父母符合投靠子女基本条件的,按规定排队轮候办理。。
根据《东莞市积分制入户管理实施细则》第二十条规定,通过积分制入户的申请人,其配偶和未成年子女可随迁。第二十一条规定,申请人通过积分制迁入本市户籍后,其享受的权益和承担的义务从本市户籍人口管理的相关规定。
对随迁小孩入读公校的问题,详情请您向镇文教办咨询。
如尚有疑问,欢迎您致电或亲临镇新莞人服务管理中心积分制入户受理窗口咨询,咨询电话:88516777,地址:望牛墩镇金牛路公安分局一楼办证厅。
望牛墩镇新莞人服务管理中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>