设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4043
·标题:村公交
·形式:建议
·提问者:陈先生
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
东莞不是早就村村通公交了吗,但在北环路上却见不到一部公交车的影子,致这条路上的很多工厂的工人出来都要靠走路或叫摩托车,希望能让这条路尽快通公交车让工人们出行更方便,谢谢!
回复:
我分局就提交人“陈先生”反映“北环路罕见公共汽车影子”的问题进行了调查,我镇公汽公司自成立以来一直有开通1号线:杜屋至新电城,途经北环路、寮厦、聚龙江、绿榕路、望洪路。但由于下列原因,导致该线路的客源极少、载客率极低:
1、往来杜屋至绿榕市场、镇广场等地的居民都是选择从芙蓉沙经寮厦直接到达,不用绕行西环路;
2、西环路沿线的工厂较少,以致新莞人出行亦甚为稀少。
因此,在目前运力尚不充裕的前提下,该公司在线路资源调配上优先考虑满足大部分的群众出行需求,所以对该线路的班次进行了调整,由原来每隔的15分改为30分钟一班,故候车时间有所延长,希望群众能给予理解。
此复
望牛墩交通运输分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>