设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4011
·标题:公交
·形式:咨询
·提问者:
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
请问为什么望牛墩公交还没到9点半就没车了,夏天也快到了,公交车不能延长点么。也方便上班族转车,在石美站9点20就没车了。郁闷.....
回复:
我分局就提交人“陈”反映“望牛墩公共汽车应延长收车时间”的问题进行了调查,由于我镇公汽公司的公交车从早上5:30一直营运至晚上9:20,最后一班车从石美站开出,回到公司收班已是晚上10:30,期间运营时间长达17小时。如果再继续延长收班时间则不利于行车安全和司机作息,并且到晚上8:00过后该路线运载率已经极低。所以希望乘客能给予理解,并根据车辆运营时间制定自己的出行安排,以免对出行造成影响。
此复
望牛墩交通运输分局
mingkong 192.168.8.* 2011/6/22 14:58:00 发表
  强烈建议望牛墩公交车直到南城,据我所知很多牛墩人在南城莞太路一带上班,每天上班下班要转公交,实在太折腾,望体恤民情!
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>