设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:40100
·标题:建议望牛墩好好学下麻涌,万江的办事效率
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2017年03月07日
·受理部门:望牛墩镇规划建设办
正文:
望牛墩的办事效率太慢了,一条5公里左右的中洪支路原北环工业大道从2009年动工到现在差不多十年了还未完工,水乡风情区望牛墩部分规划了几年还未动工,什么时候动工还是个未知数,横沥村的水闸修了几年都未完工,建议望牛墩好好学下麻涌,万江的办事效率,麻涌华阳湖湿地公园和万江龙湾湿地公园早已开门迎客了,望牛墩横沥湿地公园还未动工,比人刨离十万八千里
回复:
目前北环工业大道全线路基已完成,根据市交通局规划,北环工业大道已纳入中洪公路建设的一部分,由于道路建设标准不同,北环工业大道早期施工设计等级已经不能满足中洪公路的道路等级要求,所以设计方正对北环工业大道的施工进行技术深化处理,市交通局对整个项目前期立项处理,待手续完成后由市统一施工建设,完成余下工程。经与市交通局沟通,中洪公路预计2018年开工建设,工期预计两年。 非常感谢您对我们工作的关注和支持,如有疑问可以直接到我办办公室咨询,或致电88852628进行咨询。谢谢!
望牛墩镇规划建设办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>