设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:40056
·标题:建议望牛墩五福路增加垃圾桶
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2017年03月06日
·受理部门:望牛墩公用事业服务中心
正文:
建议望牛墩五福路增加垃圾桶
回复:
我中心分别于2011年、2014年在该路段放置果箱30只,但每次安装后,当晚就被市民拆除、砸坏。根据这样情况,从2014年开始我中心在该路段放置流动保洁车10台,供市民投诉垃圾。接下来,我中心将加强巡查,确保环卫清洁工及时清扫地面,还市民一个洁净环境。
望牛墩公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>