设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3991
·标题:塑胶厂污染好大
·形式:报料
·提问者:周小姐
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩环保分局
正文:
在望牛墩镇洲涡村,晚上十一点半左右开始都会有很浓的难闻气味,应该是那些塑胶厂里面排出来的,白天怕查没排,晚上使劲排,我们的身体健康收到严重的威胁,请有关部门一定要严格处理,早上七点多在五金店的拐弯处也有很大的味道,真的是没一刻停止污染的。
回复:
接投诉后,我分局立即派员到实地进行调查处理,经对洲涡村内所有企业进行详细检查,并没有发现投诉者反映的情况,由于投诉反映的情况不详细、投诉范围广且检查时未发现有类似现象发生的企业,所以未能确定企业的详细情况。我分局会继续对此投诉进行跟踪落实,开展不定时和夜间执法检查等手段对洲涡村内所有企业进行排查,若发现有此类现象发生,我分局立即按有关规定进行严肃处理。
望牛墩环保分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>