设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3990
·标题:交通问题
·形式:咨询
·提问者:陈生
·提问时间:2011年06月20日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩五福路本来就没有停车场车主只能把车停在路边但系一点无良市民又把位置霸占还有的更无良的把公家地方出租比小贩现在搞到有车没地方停,而反之有地方没车停真的很不爽哦!!
回复:
1、由于五福路两边都是居民住宅区和商铺,所以两边停车是无可不免的,而设置停车场和地方出租是属于城管部门职能范围,我大队将积极与该部门进行沟通。
2、我大队将加强五福路的巡逻力度,严禁在拐弯处停车,规范两边车辆的停放秩序,确保该路段交通安全畅通。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>