设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:3987
·标题:交通不便
·形式:建议
·提问者:黄定普
·提问时间:2011年04月29日
·受理部门:望牛墩交通运输分局
正文:
叶镇长你好!
  本人有一点小小的建议,该镇的镇内交通设施不太完善,镇内公交车较少,像寮厦村和杜屋村根本没有车进去,又要禁摩,出行极为不变,望改善。
回复:
我分局首先对给提交人“黄定普”的出行带来不便深表歉意。我镇公汽公司自成立以来一直有开通1号线:杜屋至新电城,途经北环路、寮厦、聚龙江、绿榕路、望洪路。但由于下列原因,导致该线路的客源极少、载客率极低:
1、往来杜屋至绿榕市场、镇广场等地的居民都是选择从芙蓉沙经寮厦直接到达,不用绕行西环路;
2、西环路沿线的工厂较少,以致新莞人出行亦甚为稀少。
因此,在目前运力尚不充裕的前提下,该公司在线路资源调配上优先考虑满足大部分的群众出行需求,所以对该线路的班次进行了调整,由原来每隔的15分改为30分钟一班,故候车时间有所延长,希望群众给予理解。
此复
望牛墩交通运输分局
刘小姐 192.168.8.* 2011/7/7 14:19:00 发表
  当然没什么人坐了,你的车不止30分钟一班,还三个小时一班呢,这样叫人怎么每天等你那车过来,这样子肯定没人坐了,而且那么短的路程收费又不合理,如果车子能连接到万江那边的线,那可能就不一样了
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>